На 21-й игре определился победитель... литературного конкурса.

02/10/2010 16:53

Возможно, это совпадение, впрочем, ничего случайного в жизни не бывает, поэтому врядли стоит удивляться тому, что награждение победителя Литературного конкурса, ежегодного проводимого газетой “Горизонт”, лауреата 2009 года Зои Мастер состоялась 9 февраля в “Клубе Интеллектуальных Игр”, во время проведения 21-й игры “Что, Где, Когда”. Можно сказать, что в этот день в уютном помещении ресторана “Мираж” встретились две великолепные традиции – литературный конкурс, учрежденный газетой “Горизонт” совместно с Диной Дворкиной, и замечательная игра, запущенная на свою поистине звездную орбиту президентом клуба Хаимом Ленским при поддержке газеты “Горизонт” и группы “Русский Денвер”.

Победитель литературного конкурса этого года Зоя Мастер до последнего момента не знала о решении жюри. Для нее был подготовлен приятный сюрприз. По просьбе редактора газеты “Горизонт”, выполнявшего вместе с Ниной Троценко роль дежурного ведущего 21-й игры, на игровое поле для соревнования с такими корифеями клуба, как “OK”, “Семеро Козлят”, “Солянка”, “Детский Сад”, “Дебют”, “Русский Денвер”, “Незнайки” и др. впервые вышла новая команда - “Команда Горизонт”. В ее состав вошли журналисты и авторы газеты Давид Генис (капитан), Зоя Мастер, Борис Борисов, Дмитрий Гершенгорин, Елена Кузнецкая и Евгений Мастер.

Евгений заменил Дмитрия Клейна, лауреата конкурса “Золотое перо России” и победителя литературного конкурса “Горизонта” прошлого года, который не сумел приехать на игру, поскольку собрав все звезды он перешел к коллекционированию других небесных тел. По дороге в клуб в его машину попал точечный метеорит размером с голубиное яйцо. К счастью сам Дмитрий не пострадал, но техника не выдержала такой славы. А “горизонтовцы”, не подозревавшие о метеоритном дожде, устроили в клубе двойное торжество – во-первых, чествовали победителя конкурса 2009 года (великолепный сюрприз удался на славу), а во-вторых, сумели ответить на максимальное число вопросов и разделили первое место с командой “Семеро Козлят”. Это редкая удача, особенно для новичков. Да и более опытным членам клуба отыграть “Переходящую Сову” у главного лидера команды “ОК” удается довольно редко. Но на 21-й игре вперед вырвались сразу две команды – опытные “козлята” и новички из “Горизонта”. Правда, условия для обеих команд были довольно благоприятные - команда “ОК” в этот вторник выступала не в полном составе.  Вероника Мартынова, Хаим Ленский и Людмила Ломакина были вынуждены пропустить эту игру, но они были уверены, что их команда сумеет с легкостью удержать первенство. Никто не подозревал, что команда “OK” столкнется в этот вторник с такими сильными противниками. Что ж, посмотрим, что произойдет на следующей праздничной игре 23 февраля. Удастся ли команде “ОК” вернуть назад призовую сову? Их многочисленные болельщики ни минуты в этом не сомневаются.

 

А мы рады, что в нашем городе появляются и живут такие славные традиции. Мы рады, что победители литературного конкурса прошлых лет продолжают писать и радовать читателей “Горизонта” своими публикациями. (В этом номере одновременно публикуются повести победителя конкурса 2007 года Евгении Платоновой (Альбины Алиновской) и победителя конкурса 2008 года Дмитрия Калинина (Димы Клейна). И мы рады, что растут и ширятся традиции клуба “Что, Где, Когда?”. Приходите на нашу праздничную игру 23 февраля. Будет весело. Обещаем.          

 

Back