ПАКЕТ ВОПРОСОВ 2

08/27/2009 12:40

Рассказывают, что Алексей Булдаков, исполнитель главной роли в фильме "Особенности национальной охоты" как-то придумал загадку, которую вам предстоит отгадать: "Если не лечить – пройдет за день, если лечить – не пройдет никогда".

 

Похмелье

Марчелло Мастрояни курит по несколько пачек сигарет в день и поэтому страдает хроническим кашлем. Именно поэтому он недавно обратился к доктору. Заключение врача гласит: "Пора бросать курить". Мастрояни на это ответил: "Все ясно, пора...". Что делать?

 

"...менять врача"

Их меньше в горном воздухе, чем на улицах. Их мало над морем и на севере. Над Москвой на высоте 500 м их 3000 в кубометре воздуха, на высоте 1000 м – уже 1700, а на высоте 2000 м – только 700. Их можно найти на высоте 6 км, и даже на высоте 23 км они изредка бывают. Воздух для них бесполезен, солнце зачастую смертельно, а деревья крайне нежелательны. Кто они?

 

Микробы

По-китайски эта известная фраза звучит примерно так: "Гуо Чян". Напишите ее по-английски.

 

Made in China".

В начале 2007 года в одном лондонском универмаге проходила выставка дизайнерских ИХ. Одну из НИХ для выставки создал Брайан Адамс, еще одну – Дженнифер Лопес. Интересно, что ОНА – одно из прозвищ самой Дженнифер Лопес. Назовите ЕЕ.

 

Гитара.

Многие самолеты 20-х – 30-х годов проектировались под два варианта шасси: колеса и поплавки. А в СССР и Финляндии – под три. Какие?

 

Колеса, поплавки и лыжи.

Судя по французскому анекдоту, самый везучий дипломат это тот, у кого: американская зарплата, жена – японка, китайский повар и английский дом. А у неудачливого дипломата?

 

Китайская зарплата, жена – американка, английский повар и японский дом.

Фальшивомонетчик Джейм Форчин из Техаса, разругавшись с подельниками, решил действовать самостоятельно. Печатный станок остался при нем, и, изготовив несколько тысяч долларов он отправился в банк и был арестован сразу же после того, как он достал уже первую пачку купюр. Какая болезнь погубила Форчина?

 

Дальтонизм (он залил краску не того цвета)

Тому, кто страдает этим убеждением, предлагают окунуть палец в чашку с водой и посмотреть, какое отверстие останется после того, как он вынет палец. В чем же был убежден этот человек?

 

 В своей незаменимости.

Один из завсегдатаев нью-йоркского ресторана "У Джона Барри" говорит, что здесь, к примеру, можно есть что-нибудь с красным соусом, ничего при этом не опасаясь. Для кого предназначен этот ресторан?

 

Не правда ли, трудно испачкаться, когда на тебе ничего нет из одежды.
Их работа – это забота об овцах, хотя и не совсем обычных. А само название их должности означает надзор. Кто же они? епископы
При поступлении в школу маленьким предлагают следующий тест:
    Корова – 2
    Овца – 2
    Собака – 3
    Кошка – 3
    Кукушка – 4
    Лошадь – 5
    Петух – 8
    Ослик – ?
    Сможете ли вы вернуться в детство и дописать через минуту недостающее число?
2. Именно столько букв в характерных звуках, которые издают эти животные (му, бе, гав, мяу, ку-ку, и-го-го, ку-ку-ре-ку, и-а).

Удивительно, но есть люди, которые коллекционируют это. По мнению Михаила Клинского, украинского юмориста, ничто не возвышает человека над толпой, как ЭТО. Другой юморист как-то философски заявил, что ЭТО – очень важная вещь, по сути являющаяся последней надежной связью между человеком и окружающим миром. А о чем идет речь?

 

О веревках повешенных.

(показать фотку)По-китайски эта известная фраза звучит примерно так: "Гуо Чян". Напишите ее по-английски.

 

Made in China".

Мало кто знает, что этим словом называли особый вид старинного
оборонительного оружия - колючки, разбрасываемые на поле боя под
копыта лошадей, чтобы затруднить их передвижение. Зато все знают это
слово применительно к рукописному тексту, причем при чтении такого
текста с взглядом случается примерно то же, что и с лошадьми.
Некоторым это слово, возможно, напомнит о других копытных. Назовите
это слово.


 

Каракули.
Английский летчик Дуглас Бейдер, сбивший в боях над Англией 22 самолета противника, был сам сбит над территорией Франции и попал в плен. Немцы, восхитившись мужеством пилота, поместили его в офицерский госпиталь. Узнав об этом, англичане сбросили в район госпиталя посылку для Дугласа, а немцы передали ее адресату. И хотя содержимое посылки не таило в себе никакого подвоха, оно в буквальном смысле помогло летчику бежать. Дать правильный ответ вам будет мешать известное советское литературное произведение. Что было в посылке? Протезы

О некоем вопросе, заданном одной дамой служителю лондонского зоопарка про гиппопотама, сторож ответил: "Мадам, это интересует только другого гиппопотама, а он знает". Что это за вопрос?

 

"Это самка или самец?"

Данте считал Гомера "превысшим из певцов", но, тем не менее, читать его поэм он не мог. Почему?

 

Т.к. греческого он не знал, а переводов тогда еще не было

В записной книжке Чехова мы можем узнать, из чего состоит мужчина. Так из чего?

 

Из мужа и чина.

Двадцать два года алма-атинский пушкинист Данилов пытался установить девичью фамилию некоей Яковлевой. В итоге оказалось, что её девичья фамилия была Матвеева. А как звучит её имя и отчество?

 

арина родионовна

Одна западноевропейская компания решила поставить партию нового болеутоляющего препарата в одну из восточных стран. Средство хорошо раскупалось на европейском континенте, что позволяло компании рассчитывать на успех. Для рекламы в Европе использовали три картинки, расположенные последовательно: женщина, кричащая от боли; она же, принимающая средство; женщина в расслабленном, спокойном состоянии (боль прошла). Однако через некоторое время оказалось, что в этой восточной стране препарат не покупают вообще. Почему?

 

Картинки прочитали справа налево.

Южноафриканские ученые утверждают, что ОНО СОКРАЩАЕТ риск заражения ВИЧ у мужчин на 60%. Назовите ЕГО

 

обрезание

Согласно известному определению невежливые англичане уходят из гостей не прощаясь. А из другого известного определения можно сделать весьма неожиданный вывод о том, что люди этой национальности не ходят в гости без приглашения. Что это за национальность?

 

Татары.Комментарии: Если незваный гость хуже татарина, то по этому определению татарин не может быть незваным гостем, они противопоставляются логически.

В народе говорят, что некоторые мужчины если любят свою работу, то делают это утром, а если любят женщину, то делают по вечерам. Что же делают эти мужчины?

 

Бреется

Первый получил свое название благодаря своим размерам, второй – из-за способности давать дополнительную информацию, третий – прославился своим местоположением, четвертый предпочитает выступать инкогнито. Как именуют пятый?

 

Мизинец

Одна средневековая итальянская легенда утверждает, что слуги католической церкви отказались оплатить архитектору проделанную работу – мол, поскольку постройка церковная, то лучшей наградой будет чувство гордости и упованье на Бога. Тогда архитектор, разозлившись, приказал своему творению: "Иди за мной!" – и произошло чудо. А где именно произошло это чудо?

 

Это одна из легенд, посвященных появлению "падающей" Пизанской башни.
Первая машина для ИХ производства была запатентована в 1872 году. Продаются ОНИ либо в индивидуальной упаковке, либо в стаканах. При ИХ использовании нередки переломы, врачи советуют пользоваться ИМИ с осторожностью, держа под углом 45 градусов. Назовите ИХ. Зубочистки.
Женская венецианская маска "моретта" не только закрывала лицо, но и
вынуждала скрывать еще кое-что. У маски не было завязок, она
удерживалась на лице благодаря особому выступу. Снималась она
практически мгновенно, одним движением, достаточно было просто...
Сделать что?
 
Ответ: Разжать зубы.
Зачет: Открыть рот и т. п., по смыслу.
Комментарий: На внутренней стороне маски был специальный выступ (нечто
вроде кнопки), который сжимался зубами. Такая маска скрывала не только
лицо, но и голос, поскольку разговаривать в ней было нельзя.
Источник: Mario Belloni, Maschere a Venezia, Una Tantum Editore, 2003.
Автор: Виктория Воронежская.
 

Back