Спецкорр клуба Максим Попов с отчетом о тринадцатой игре

10/30/2009 01:08

13 октября Денверский клуб "Что? Где? Когда?" провёл очередную игру, тринадцатую по счёту. Это одиозное число стало счастливым для трёх команд, занявших призовые места: "ОК" (первое место), "Дед Авсей и зайцы" (второе место) и "Ялта" (третье место).

В этот день в клубе проходила не обычная игра. 13-я игра 13-го числа оказалась турнирной - на международный кубок малых городов. Если в 12-й игре, проходившей 6 октября под руководством ведущих Елены Анисимовой и Александра Явича, участвовали 9 команд: "ОК", "Дед Авсей и зайцы", "Ялта", "Незнайки", "Русский Денвер", "Stars", "Семеро козлят", "Детский сад" и новая команда "Нептун", то в турнире приняли участие семь команд, что для турнира очень даже не плохо. Итак, с малыми городами мира сразились "ОК", "Ялта", "Русский Денвер", "Stars", "Дед Авсей и зайцы", "Гагарин" (новая команда) и "Незнайки". Игра проходила весело, вопросы, даже те, на которые не удалось ответить, казались не слишком сложными. По крайней мере по сравнению с Иерусалимским турниром. Ведущими 13-й игры были Анна Палиса и Леонид Резников, которые проводили игру с присущим им чувством юмора - за что им большое спасибо от всего клуба. 

Хочется обратить внимание гостей нашего сайта на команду "Ялта", которая совсем недавно вступила в клуб, но уже успела показать блестящие результаты. На 12-й игре (это был их дебют) они заняли 2-е место, а на 13-ой, турнирной, уступили лишь одну позицию, оставив далеко позади остальных претендентов. Так держать, "Ялта"! 

Приняв участие в игре на кубок малых городов, Денверский клуб таким образом вышел на международный уровень. Что-то будет дальше? Следите за объявлением о следующей игре клуба "Что? Где? Когда?" в газете "Горизонт" - и к новым горизонтам, Денверские знатоки!

 

Спец корр. клуба - Максим Попов

Back